Порядок приёма обучающихся - МКОУ СОШ №1 г. Киренска

Главное меню:

Порядок приёма обучающихся

Информация о приеме в 1 класс.
Уважаемые родители будущих первоклассников!
По вопросу подачи заявления в первый класс можно проконсультироваться по телефону 4-38-41
(заместитель директора по УВР Карелина Наталья Сергеевна)

Прием заявлений осуществляется по адресу: г. Киренск, ул. Алексеева, 1.
Учителя, набирающие 1 классы в 2018-19 учебном году

Горячева Елена Геннадьевна учитель начальных классов, первой квалификационной категории;
Козлова Людмила Ивановна
учитель начальных классов, высшей квалификационной категории;
БузмаковаРамилаЗуфаровна
учитель начальных классов, первой квалификационной категории;

Персональный состав педагогических работников (прямая ссылка)

Порядок приёма обучающихся
в муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 1 г.Киренска»

На основании Порядка приёма граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 в Школу в первую очередь принимаются дети, проживающие на закрепленной за Школой территории. Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории. Территория (дома) закрепляется за Школой распоряжением главы Киренского муниципального района.
1.1 Детям, не проживающим на закрепленной за Школой территории, может быть отказано в приеме в Школу только при отсутствии свободных мест. Свободными считаются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.
1.2. В первый класс принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей на основании Положения о порядке приема обучающихся в Школу. Прием в Школу детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
1.3. При зачислении в Школу принимается во внимание рекомендации психологов, учитывается состояние здоровья детей и отсутствие медицинских противопоказаний для занятий умственным трудом на повышенном уровне обучения.
1.4.Родители (законные представители) имеют право выбора образовательного учреждения и несут ответственность за своевременность и целесообразность своего выбора.
1.5. Для зачисления в 1 класс родители (законные представители)  представляют   следующие документы:
 заявление (по форме);
 паспорт;
 свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);
 СНИЛС;
 медицинский полис.
Родители, (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства,  дополнительно предъявляют:
документы, подтверждающие  право заявителя  на пребывание в РФ.
3.1. Прием обучающихся во 2-9-е и 11-е классы Школы из других общеобразовательных учреждений осуществляется при представлении следующих документов:
заявления (по форме);
личного дела обучающегося из общеобразовательного учреждения, в котором ранее обучался ребенок, с годовыми оценками, заверенными печатью (для 2-го класса решение о переводе);
выписки текущих оценок по всем предметам, заверенной печатью общеобразовательного учреждения (при переходе в течение учебного года);
медицинской карты обучающегося;
справки о месте проживания ребенка, свидетельство о временной регистрации по месту пребывания родителей (законных представителей);
документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка.
Поступающие в 11-й класс представляют также паспорт и подлинник аттестата об основном общем образовании.

Образец заявления для приема в школу.
Приказ Министерства образования и науки Р.Ф. «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22.01.2014 г. № 32